МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Викторина «Правила дорожные знать каждому положено»
12:24
Викторина «Правила дорожные знать каждому положено»

В конце первой учебной недели в 4 «б» классе состоялся классный час на тему «Акция: Внимание — дети». Социальный педагог нашей школы Фадеева Любовь Владимировна представила учащимся информацию о нарушениях Правил дорожного движения учащимися нашего городского округа. Оказывается, с начала этого года уже более 90 учащихся являются нарушителями ПДД, из них 30 — учащиеся нашего образовательного учреждения. Любовь Владимировна объяснила, как работает специальная комиссия при управлении образования с родителями таких учеников, какие предусмотрены административные наказания. К счастью, учащиеся нашего класса, не входят в это число. Любовь Владимировна выразила надежду, что все учащиеся 4 класса будут внимательными участниками дорожного движения.

Затем классный руководитель Ольга Александровна предложила провести викторину по ПДД в форме игры «Счастливый случай». Цель этой игры - проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах, воспитывать у учащихся культуру поведения на улице, в транспорте. Все четвероклассники разделились на 3 команды.

На первом этапе игры «Вопрос – ответ» надо было ответить на вопросы по темам: «Сигналы светофора», «Дорожная разметка», «Обязанности пассажиров», «Правила перехода улиц и дорог», «Дорожные знаки».

Второй этап «Ты - мне, я -  тебе», где капитаны команд задавали друг другу вопросы.

С какого возраста разрешена езда на велосипеде по дороге? Где можно играть? Что надо делать, если жёлтый сигнал светофора загорелся, когда вы были на середине улицы? А на третьем этапе «Дальше, дальше, дальше» соревновались, кто вперёд даст верный ответ, Как называется место пересечения дорог? Кто отвечает за порядком на дороге? С какого возраста можно ездить на велосипеде по улице (дороге)? Что такое перекрёсток? Для чего служит проезжая часть дороги? В какую сторону нужно посмотреть, дойдя до середины дороги? Для чего служит посадочная площадка? Где должны кататься на велосипеде учащиеся 1-6 классов? Можно ли ездить на велосипеде не держась за руль?

По итогам всей игры жюри подвели итоги. Выяснилось, что больше всего баллов за правильные и быстрые ответы у 3 команды. Самым активным участникам игры вручили небольшие призы. Ольга Александровна пожелала всем здоровья, и чтобы дети всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года соблюдали правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.

Просмотров: 361 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ