МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » На старте школьной жизни
15:34
На старте школьной жизни

  

Новый учебный год В России начался для 15,6 млн школьников. Впервые за парты сели 1,8 млн первоклассников, среди них - 78 первоклассников тавдинской школы № 2.

Важный этап вхождения в школьную жизнь волнительный и непростой. Он особо чутко сопровождается взрослыми: педагогами и родителями. Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием рассматривается как одно из условий непрерывного образования ребенка, комфортного развития интеллектуальных, творческих способностей малышей.

Преемственность возможна на основе учета того общего, что объединяет две ступени развития, при тесном сотрудничестве детского сада и школы, воспитателя и учителя. Школа № 2 тесно сотрудничает с ДОУ № 25, № 1 в вопросах преемственности содержания и условий образования. В прошлом учебном году выпускники детских садов знакомились со школой в ходе Школы будущего первоклассника. Педагоги обсуждали вопросы взаимодействия и единых направлений работы на семинарах и рабочих встречах. Уверены, что проведенная работа поможет нашим первоклассникам благополучно войти в новую роль.

Как отмечал В.А.Сухомлинский: «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей. Пусть став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера. Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений».

Работа в этом направлении идет планово. Уже в первые дни сентября в школе побывали дошколята – воспитанники 3-х подготовительных групп ДОУ № 25 (воспитатель: Пьянкова З.П., Кулакова А.Н., Скирда С.В.) и дошколята - воспитанники подготовительной группы ДОУ № 1 (воспитатель Минаева И.Ю.). Ребята познакомились со школой и учителями, попробовали себя в роли школьников, сев за школьные парты, встретили своих знакомых – вчерашних дошколят, а нынешних первоклассников.

Зам.по УВР начальной школы Политыко О.А.

Просмотров: 302 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ