Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014г. № 1598 "Об утверждении ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ"

Приказ Минобрнауки РВ от 19.12.2014г. № 1599 "Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 10.07.2015г. № 311-Д "Об утверждении Плана-графика мероприятий ("дорожной карты") по обеспечению введения и реализации ФГОС ОВЗ в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области"

План мероприятий по вопросам введения ФГОС ОВЗ

План мероприятий по введению и реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ на 2015-2017 годы (МОУО-УО)

План мероприятий МАОУ-СОШ № 2 по введению реализации ФГОС ОВЗ

САНПИН к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ

Адаптированная основная общеобразовательная программа (для детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы)

Внедрение ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

Администрация МАОУ СОШ №2 г. Тавда рекомендует ознакомиться с ходом подготовки к внедрению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО для детей с ОВЗ) на территории Свердловской области.

1. Раздел "ФГОС для детей с ОВЗ" на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области

2. Стажировочные площадки Свердловской области по апробации ФГОС ОВЗ:
       1. ГКОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат № 9":
              1. Раздел "Апробация ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"
              2. Раздел "Электронные сборники методических рекомендаций"
              3. Раздел "Деятельность стажировочной площадки по обеспечению введения и реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ"
       2. ГБОУ "Речевой центр":
              1. Раздел "Федеральная стажировочная площадка"
3. ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена)

Государственная и региональная нормативно-правовая база внедрения ФГОС НОО для детей с ОВЗ

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
    Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 311-Д от 10.07.2015 года "Об утверждении Плана-графика мероприятий ("дорожной карты") по обеспечению введения и реализации федеральных государсвтенных образовательный стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области"