Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » Турслёт
Турслёт

Переправа по канатуТрадиционный турслёт нашей школы прошёл в субботу в окрестностях бывшего пионерского лагеря «Космический». 9 команд боролись за право назваться лучшими туристами. Для этого надо было правильно собрать рюкзак, быстро поставить палатку, прочно завязать узел, переправиться по канату через «реку», пройти по качающемуся бревну, спуститься и подняться, с помощью верёвки, по отвесному склону, с одной спички разжечь костёр, достаточно большой, чтобы он мог пережечь прочную нить, натянутую в полуметре над землёй. Все команды с успехом справились с заданиями, побеждённых небыло, но были победители. Они определялись по 3 возрастным группам. В самой младшей ими стали "Бродяги" из кадетского 6а, на всю полосу препятствий у них ушло 6 минут 30 сек.  В средней группе был быстрее "Спартак" из 7а, их время 5 мин 33 сек. Это и абсолютный рекорд дня. В старшей - 9б "Лесная братва". Их результат 6:47.  По окончании соревнований всех ждал небольшой пикник, на котором главным блюдом была вкусная рисовая каша.  И пусть погода позволила устроить праздник только на полдня, но и это время прошло весело и интересно.

Просмотров: 1183 | Добавил: Yuri | Рейтинг: 5.0/2