Главная » 2008 » Май » 21 » День защиты детей
День защиты детей
21 мая состоялся традиционный День защиты детей. Рабочий день начался с инструктажа командного состава штаба ГОиЧс школы. Были уточнены задачи на день, распределены обязанности. Далее состоялись классные часы о правилах безопасного поведения при угрозе чрезвычайных ситуаций. Занятие прервал непрерывный звонок. Сигнал "Внимание всем!" оповестил учащихся и сотрудников школы о чрезвычайной ситуации. Штаб ГОиЧС с помощью школьного радиоузла оповестил всех о том, что на очистных ТФК произошла авария с утечкой хлора. Т.к. хлор - ядовитый газ, тяжелее воздуха, все находящиеся в школе поднялись на второй этаж. Для защиты органов дыхания использовались противогазы, ватно - марлевые повязки, подручные материалы. На общешкольной линейке был проведен дополнительный инструктаж. Кадеты 5А выступили на тему "Огонь - друг, огонь - враг!". На следующем уроке прозвучала пожарная тревога. Эвакуация прошла успешно. В соответствии с запланированными действиями, пятеро десятиклассников оказались в сложной ситуации: они не могли эвакуироваться через дверь. Прихавшие сотрудники ОГПС 19 продемонстрировали навыки эвакуации со второго этажа с помощью трехступенчатой лестницы. Ребята и взрослые смогли увидеть возможности специальной техники, пожарных машин и умелые действия сотрудников МЧС и пожарных. Такие совместные учения позволяют приобретать дополнительный опыт как детям, так и взрослым. Руководство школы и ОГПС 19 планирует провести специальные тренировки с применением спец. снаряжения и техники в сентябре будущего учебного года. Перед началом летнего отдыха всем желаеем безопасных каникул!
Просмотров: 839 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0