Главная » 2008 » Май » 29 » На экзамен как на праздник.
На экзамен как на праздник.
Перед экзаменом в аудитории №23Известно много народных примет, призывающих на помощь удачу на экзамене. Спросите об этом соих родителей и они расскажут о пятаках под пяткой, о конспектах под подушкой, о том, что порог класса, где ученика поджидает экзаменационная комиссия, необходимо перешагнуть правой ногой. Психологи говорят, что результат экзамена зависит не только от знаний ученика, но и от других факторов. Очень важно правильно настроиться на экзамен. Волнение не должно помешать сосредоточиться и собраться с мыслями. Учащенное дыхание и сердцебиение можно успокоить при выполнении медленных и глубоких вдохов и выдохов. А вот лекарственные средства перед экзаменами могут сыграть злую шутку, от них лучше отказаться. Готовясь к экзаменам, постарайтесь выучит наизусть основные правила, формулы, теоремы. Проиграйте мысленно ситуацию успешного экзамена. Шпаргалки помогут лучше запомнить материал, но брать их с собой на экзамен не стоит. При ответе на экзамене говорите бодро, уверенно, даже если вы можете озвучить лишь несколько тезисов. Помните о том, что от вашего ответа зависит многое, но не вся жизнь, такая интересная и разная. Ни пуха, ни пера!
Просмотров: 1016 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0