Главная » 2008 » Июнь » 10 » Исследовательская деятельность учащихся
Исследовательская деятельность учащихся
Проект "Школьный сквер" защищает Роман ШестаковРазвитие творческого потенциала личности учащегося является одним из ведущих направлений деятельности нашей школы. В школе второй год работает учебная исследовательская лаборатория, основной целью которой является организация исследовательской и проектной деятельности учащихся. С сентября 2007 года лаборатория стала работать и на базе начальной школы.
Очень интересным был коллективный проект «Школьный парк». В нем принимали участие школьники разного возраста, родители, педагоги. Теперь у школы есть свой парк.
В этом учебном году ребята представляли результаты своих работ на разных уровнях: школьном, городском, областном, всероссийском. Санников И., ученик 9а класса, выполнял две исследовательские работы. Одна из них, по химии, «Взрыв – польза и опасность» (руководители: Попова С.С., Сикора Е.А.) была лучшей в городе. Ученицей 9б класса, Никифоровой А., был создан электронный сборник задач по физике для учащихся 7-ых классов (руководитель: Томилова М.Ю.). Она представила его на всероссийском фестивале творческих работ «Портфолио». Медведева К., ученица 10 класса, представила на городском и областном уровнях работу «Девиантное поведение подростков как следствие детско-родительских отношений» (руководитель: Отрадных Н.В.). Очень интересной и значимой стала работа Полухина А., ученика 11 класса. Он создал рабочий блокнот депутата, заняв второе место в области. Руководитель проекта – Чайкина И.В.. Мы поздравляем учащихся и педагогов с победами и желаем новых творческих проектов и работ! Учебный год закончился, но не закончилась исследовательская деятельность. Продолжаются исследования в области физических свойств кофе (Машихина М.), серия творческих проектов по темам «Кадеты – известные люди России», «Кадеты - военные», ведется работа над созданием электронного справочника-путеводителя по знаменитым местам Тавдинского района.
Исследовательская работа очень увлекательна, занимательна, поучительна… Уважаемые ребята! Если у вас есть желание заниматься исследовательской и проектной деятельностью, то приходите к нам, в школьную исследовательскую лабораторию.
Просмотров: 1364 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0