Главная » 2008 » Июль » 1 » приглашаем в школу
приглашаем в школу
Продолжается прием документов в школу. Предлагаем для ознакомления выписку из главы 2 Устава.
2. Правила приема обучающихся.
1) В Учреждение принимаются граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
2) Лицо, признанное беженцем и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в школу наравне с гражданами РФ.
3) Прием граждан осуществляется без проведения конкурсов, бесплатно.
4) Не проживающим на территории Тавдинского городского округа может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест (по предельной численности контингента обучающихся).
5) При приеме граждан в Учреждение, школа в лице директора (или исполняющего обязанности директора) обязательно знакомит обучающего и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации школы, правилами поведения для учащихся. В случае приема обучающихся в Кадетский класс дополнительно знакомит с Положением о Кадетском классе.
6) В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.
7) Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) пишут заявление о приеме ребенка в школу на имя директора и предъявляют документы:
- паспорт родителей;
- свидетельство о рождении ребенка;
8) Для оформления личного дела родители предоставляют документы, подтверждающие возраст ребенка, его место проживания и отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья:
- копию свидетельства о рождении (заверяется подписью директора и печатью школы);
- справку медицинского учреждения с заключением медицинских работников об отсутствии противопоказаний для обучения ;
- справку с места жительства ребенка.
9) Прием обучающихся в 2 – 9, 11 классы осуществляется при наличии свободных мест, при предоставлении следующих документов:
- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы о приеме ребенка в школу;
- свидетельство о рождении (копия свидетельства о рождении, заверенная подписью директора и печатью школы хранится в личном деле обучающегося);
- справка медицинского учреждения с заключением медицинских работников об отсутствии противопоказаний для обучения (хранится в личном деле обучающегося);
- ведомость текущих отметок, заверенная печатью образовательного учреждения в котором обучающийся учился ранее;
- табель итоговых отметок за годы обучения и информация о переводе обучающегося в следующий класс (заверенная печатью образовательного учреждения в котором обучающийся учился ранее)
10) Прием обучающихся в 10 класс осуществляется при наличии свободных мест, при предъявлении следующих документов:
- заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы о приеме ребенка в школу;
- свидетельство о рождении (копия свидетельства о рождении, заверенная подписью директора и печатью школы, хранится в личном деле обучающегося);
- аттестат об основном общем образовании (копия аттестата, заверенная подписью директора и печатью школы, хранится в личном деле обучающегося).
11) Граждане не принятые в школу по причине отсутствия свободных мест направляются в МОУО - Управление образованием Тавдинского городского округа.
Просмотров: 993 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0