Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ ИЗ ТАВДИНСКОГО СОЗВЕЗДИЯ.
ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ ИЗ ТАВДИНСКОГО СОЗВЕЗДИЯ.
Приоритетный национальный проект «Образование», реализуемый в России с 2006 года, предполагает выявление и поддержку инициативных и талантливых учащихся. Важнейшей формой внеклассной работы по предмету являются олимпиады. В достижении позитивных результатов заинтересованы все участники образовательной деятельности, начиная с ученика и его родителей, заканчивая руководителями органов Управления образованием. В нашем городе в 2008 учебном году стартовала новая форма фестивального движения «Созвездие юных дарований Тавдинского городского округа», среди мероприятий которого обязательными являются предметные олимпиады.
Отличные результаты показали на городской олимпиаде по истории 12 ноября 2008 года учащиеся 8а класса Кононов Николай (76 баллов из 100) и Книга Владимир (61 балл из 100), занявшие 1 и 2 места соответственно (учитель истории Чайкина И.В.). Кононов Николай к тому же 14-15 ноября с учителем географии Сумароковой Н.Н. находился в городе Екатеринбурге на международной олимпиаде по основам наук (география). На городской олимпиаде по географии, проходившей 18 ноября, ученик 10 класса Яковлев Никита занял 2 место. Порадовали восьмиклассники успехами и на городской олимпиаде по обществознанию: Зайцева Анастасия – 1 место, Кононов Николай – 2 место, Пикулева Кристина – 3 место (учитель Чайкина И.В.)
Победителям предметных олимпиад желаем усиленной подготовки, творческих успехов и новых побед! Коллектив педагогов, учащихся и родителей гордится вами!
Чайкина И.В. учитель истории и обществознания
Просмотров: 850 | Добавил: Прядеина | Рейтинг: 0.0/0