Главная » 2009 » Январь » 22 » Защита исследовательских работ 2009
Защита исследовательских работ 2009
20 января на заседании школьной УИЛ состоялась защита исследовательских проектов. Зрителям было представлено 12 работ разного направления. Машихина М.(11 класс) рассказала об А. Нобеле. Продолжили рассказ о великих людях, кадеты-семиклассники Худякова М. и Филимонов А., повествуя о путешественниках Г. И. Невельском и И.Ф. Крузенштерне. С большой теплотой Попов Р. (7А класс) и Дубовский М. ( 6А класс) рассказали о своих близких родственниках, представив исследовательские работы "Чаша жизни" и "Маленький партизан". Родному городу были посвящены две работы: "Тавда - город зеленого золота" (Кнодель К., 11 класс) и "Математика и экология" (Дзюба К., 6А класс). Об уральском крае рассказал Тазетдинов Д. (8А класс) в работе " Восьмое чудо света - Кунгурская ледяная пещера". Зылева А. представила две работы " Старинные русские меры" и рассказала о технологии выращивания кристаллов в домашних условиях. Уникальным по содержанию стал проект Ташлановой О. (10 класс) "Вдохнем новую жизнь в старую стеклотару".
Помогали ребятам в исследовательской работе педагоги: Попова С.С.,Сумарокова Н.Н., Чайкина И.В., Фадеева Л.В., Мартюшова Г.Ф., Лебедева Т.В. Молодцы ребята и учителя! Желаем вам дальнейших успехов в исследовательской работе. Бооооольшое всем спасибо!

Руководитель школьной исследовательской лаборатории  М.Ю.Томилова

Просмотров: 858 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0