Главная » 2010 » Февраль » 26 » Изучаем второй иностранный язык
Изучаем второй иностранный язык
 В рамках дней открытых дверей., педагоги школы побывали на уроке французского языка в 8А классе. Начиная с 7 класса кадеты изучают второй иностранный язык. Учитель Яковлева Алла Алексеевна предложила ребятам создать тематический словарь о родном городе. Ребята работали со словарем, составляли фразы, обсуждали вопросы согласования. Кадет Худякова Марина представила свою презентацию "7 чудес Тавды" на французском языке, продемонстрировав правильное произношение и быстроту чтения. Второй иностранный дается ребятам нелегко, но опытное руководство учителя, используемые педагогические приемы, позволяют Алле Алексеевне добиваться желаемых результатов. Многие учащиеся выразили желание продолжать изучение  языка на кружке. В дореволюционной России изучение французского являлось обязательным для кадет. Наши ребята продолжают традиции. Знание иностранных языков развивает языковое чутье, расширяет коммуникативные возможности современного человека.
Просмотров: 706 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0