Главная » 2010 » Март » 8 » Книга – твой друг! Береги её!
Книга – твой друг! Береги её!
Именно под этим девизом прошёл один из открытых классных часов в 1 «Б» классе. Целью этого классного часа было: познакомить детей с историей книгопечатания, развивать любознательность, интерес к чтению, воспитывать чувство бережного отношения к книге.
Ребята из рассказа классного руководителя, педагога с большим стажем, Мурзич Марины Викторовны и работника школьной библиотеки Братышевой Татьяны Михайловны узнали много нового. Педагоги рассказали и даже с помощью мультимедийной презентации показали детям как делались и выглядели первые в мире книги. Также ребята узнали, из чего изготавливали книги в Древнем Египте и что такое пергамент. Подержали его в руках, потрогали. Попробовали писать на берестяных грамотах, как в Древней Руси. Родители также не остались без дела, им было предложено написать на берестяных грамотах пожелание детям, которое в конце занятия было зачитано.
Школьники узнали кто стал изобретателем первого печатного станка. Во время занятия проводились различные викторины и сценки, с участием самих детей, в которых было рассказано о том как нужно обращаться, и бережно относиться к книге. Испокон веков книга растит человека, и я думаю, что дети поняли, что чтение – это лучшее умение.
Жаркова Наталья Николаевна и группа родителей 1 «Б» класса.
Просмотров: 965 | Добавил: Марина_Мурзич | Рейтинг: 0.0/0