Главная » 2010 » Апрель » 29 » Районный конкурс чтецов "Строки опалённые войной"
Районный конкурс чтецов "Строки опалённые войной"
28 апреля в городской детской библиотеке прошёл районный конкурс чтецов "Строки , опалённые войной" среди учащихся общеобразовательных школ Тавдинского городского округа посвящённого 65-летию Победы в ВОВ. В уютном фойе библиотеки собрались дети самых разных возрастов от 7 до 15 лет. Больше часа длился конкурс. Но ребята как заворожённые слушали ведущую конкурса и участников. Эмоциональное напряжение не покидало до самого конца. В этом заслуга и самих ребят, которые старались проникнуть, понять, прочувствовать стихи о войне. От нашей школы в конкурсе участвовало 9 человек с индивидуальными произведениями и группа учащихся 2"А" класса с литературно-музыкальной композицией. И наши ребята были на высоте. 1-е место завоевал Пьянков Алексей 4"А" класс со стихотворением "Бухенвальский набат". Шорохова Вероника заняла 2-е место. Смирнова Татьяне среди учащихся от 11 до 15 лет заняла тоже 1-е место. Её стихотворение "Хатынь" произвело неизгладимое впечатление на жюри конкурса. 2 "" класс со своей литературно-музыкальной композицией заняли 1-е место. Остальные участники конкурса получили благодарности и памятные призы. Мы уже не первый раз участвуем в мероприятиях, проводимых центральной детской библиотекой. Ребята нашей школы всегда желанные гости в стенах "книжного храма". Надеемся на дальнейшую встречу и новые знакомства, победы.
Просмотров: 1086 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0