Главная » 2010 » Апрель » 30 » На войне, как на войне.
На войне, как на войне.
В рамках работы по теме школы "Интеграция основного и дополнительного образования" в 1 "А" классе 22 апреля было проведено открытое занятие кружка "Умники и умницы", на котором присутствовали 2 педагога школ округа и 9 родителей. Тема занятия: "На войне, как на войне". Основной ориентир: "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". В ходе мероприятия дети погрузились в атмосферу времён Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг, познакомились с некоторыми военными терминами и датами. Занятие, несмотря на серьёзность тематики, как и положено в 1 классе, прошло в интересной игровой форме с использованием мультимедийной презентации. Задания были направлены на воспитание чувства патриотизма, на стимулирование мыслительных процессов: внимания, памяти, мышления, речи (в чём и заключается главная задача данного кружка). Кадры презентации познакомили детей с современной Армией. А хоровые ответы на загадки показали, что у детей есть интерес и желание служить в Армии, защищать свою Родину, как защищали её прадеды в тяжёлые годы войны. Кстати, ученики 1 "А" класса вместе со своими родителями продолжают творческую работу на тему "История моей семьи в истории Великой войны".
Просмотров: 561 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0