Главная » 2010 » Май » 24 » Напутствия 9 "А" классу
Напутствия 9 "А" классу
Дорогие мои выпускники, теперь уже бывшие ученики 9 «А» класса!

Вот и закончился для вас учебный марафон длиною в 9 лет!  Какой путь вы выберете дальше: пойдёте в 10 класс или поступите в другие учебные заведения – решать вам.  Но как бы не сложилась ваша дальнейшая судьба, мне, как и всем окружающим вас взрослым, хочется, чтобы вы были настоящими людьми. Надеюсь, некоторые мои высказывания вас не шокируют и не обидят, а лишь вызовут улыбку и заставят задуматься над противоречивыми проблемами бытия.

1. Если какая-нибудь неприятность может произойти, то она случается. Следствия:

- все не так легко, как кажется;

- всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;

- всякое решение плодит новые проблемы.

2. Любое действие обязывает, а бездействие не обязывает ни к чему.

3. Если честолюбивая мечта не заставляет вас страдать, то ее у вас нет.

4. Принцип для деловых людей: если вы действуете в нарушение правил, вас штрафуют; если вы действуете по правилам, вас облагают налогом.

5. Когда рушится основание пирамиды, ее верхушка может остаться на месте, для этого нужны только деньги.

6.Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.

7. Жизнь коротка. Ее едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок. А уж повторять их — недопустимая роскошь.

8. Самая большая ложь — это неверно понятая правда.

9. Коли все думают одинаково, значит, никто особенно и не думает.

10. По-настоящему об уровне цивилизации говорят не размеры городов, не собранные урожаи — нет, о нем говорит качество человека, которого производит страна.

Дорогие выпускники! Несмотря на то, что жизнь противоречива, я уверена,  что вы все будете патриотами нашей страны, и ваш продукт качества, как человека, только «отличный»!

Всегда ваша Людмила Валерьевна.

Просмотров: 3104 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0