Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Успеха может достигнуть каждый!
Успеха может достигнуть каждый!
    Именно эта мысль была основным лейтмотивом на заседании круглого стола "Путь к успеху", который состоялся 6 декабря в детской библиотеке (филиал №8). Гостями кадетского 9а класса были заместитель главы ТГО Холин А.В., председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Захаренко М.Н., руководитель центра содействия образованию Кожевников В.Ю, директор ЦБС Томилова ЛН. С большим вниманием кадеты слушали выступления гостей. Таким же, как большинство сегодняшних мальчишек,  предстал перед ними Холин А.В. - заводной, веселый, общительный, спортивный, имеющий много друзей. Советы его близки и понятны: занимайтесь спортом. музыкой, вступайте в общественные организации, дружите - вот  составляющие успеха.Не ищите легких путей, чем тяжелее вам достанется успех, тем он будет ценнее.
    С женской точки зрения своим мнением об успехе. поделилась Захаренко М.Н. Жизнь все может повернуть не так, как вам хотелось бы, но не стоит опускать руки, нужно  верить в себя, следуя девизу:"Я научусь всему, во что бы то ни стало!"Современное общество требует классных специалистов. Стремитесь хорошо учиться, получайте высшее образование и вы будете востребованы. Облегчает дорогу к успеху и делает ее чрезвычайно приятной любимое дело, посвятите себя ему и сложных задач не будет. Будут только интересные. Работа превратится в удовольствие.
    В.Ю.Кожевников считает, что успех - понятие относительное, во всяком случае, он точно зависит от нас и только от нас самих. Успех-это когда у вас что-то получается лучше, чем у других, развивайте свои способности. не ждите, что кто-то вас будет подталкивать. Современной жизни нужны мобильные люди, находящиеся в непрерывном процессе образования. Успешные люди - это целеустремленные люди: есть цель - есть результат -есть успех!
    Совершенно по-простому разговаривала, обращаясь больше к девочкам, Томилова Л.Н. По ее мнению, добиться успеха в жизни каждой помогут целеустремленность и трудолюбие.
     Где бы раздобыть "Золотую формулу успеха"? Но главный секрет в том, что ее просто не существует. Ни в жизни, ни в бизнесе. Колин Пауэлл однажды сказал:" Не существует такой вещи, как секрет достижения успеха. Не теряйте времени зря на его поиски. Успех- это результат самосовершенствования, тяжелой работы, извлечения уроков из неудач, лояльность по отношению к тем, на кого ты работаешь и упорство".
     Кадеты, их руководители благодарят заведующую детской библиотекой Кузнецову Т.А, подготовившую круглый стол и гостей за их мудрые и актуальные советы.
Классный руководитель 9а кадетского класса Чайкина Ирина Викторовна
Просмотров: 906 | Добавил: irina1810 | Рейтинг: 0.0/0