Главная » 2011 » Февраль » 16
В марте 2010 года Фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана объявил конкурс на лучшую методику преподавания учебного курса "История кадетских корпусов России". Учитель истории Чайкина Ирина Викторовна отправила авторскую программу элективного курса "Из истории кадетства в России". 16 февраля на электронный адрес педагога пришло письмо от директора программ ФСКК имени Алексея Йордана Гурковского В.А.: "Добрый день, Ирина Викторовна! Вчера 15-го февраля подвели итоги конкурса. Я посылаю вам протокол. Выступая перед собравшимися в Доме Русского Зарубежья по поводу выхода книги "Военные училища и кадетские корпуса императорской России в Москве" и подведения итогов конкурса, я спросил аудиторию, кто что знает про город Тавду. Никто ничего не сказал. А там, говорю. есть на весь город удивительный кадетский класс и Ирина Чайкина. которая только на энтузиазме преподает Историю кадетских корпусов". Из протокола, присланного Владленом Анатольевичем ясно, что программа тавдинского педагога Чайкиной И.В. заняла 3 место! Это тем более удивительно, что на самом деле, никаких печатных изданий для преподавания курса нет, есть только информация из Интернета, да и та стала появляться ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: irina1810 | Дата: 16 Февраля 2011