Главная » 2011 » Февраль » 25 » Здоровье школьника XXI века
Здоровье школьника XXI века
Так звучала тема исследовательской работы, которую выбрали в этом учебном году ученицы 2б класса Негонова Лидия, Жаркова Алёна, Марченко Елизавета и которую с успехом защитили 18 февраля на городском этапе защиты исследовательских проектов, которая состоялась в школе №9. Актуальность работы бесспорна - современное состояние здоровья российских школьников, к сожалению, вызывает тревогу. Конечно, причин ухудшения здоровья детей много, но особое место среди них занимают так называемые факторы школьного риска, несоблюдение правил гигиены, и безразличное отношение к своему здоровью. Исследователями была проведена огромная работа – это беседы с врачом и поваром школы о здоровье учащихся и сбалансированном питании, выступление перед первоклассниками, собран богатейший материал стихов, пословиц, кроссвордов о здоровье, физминуток, полезных советов, памяток, как для учеников, так и для родителей о здоровом питании и правильном поведении. Этот материал с помощью научно-методического центра был опубликовать и представить в виде книги. Уверенно, громко, выразительно, без единой шпаргалки защищали они свою работу и заслуженно стали победителями. Молодцы девочки! Мы за вас очень рады! Творите, дерзайте, выбирайте тему для нового исследования.
В это же время во второй секции выступала Скуматенко Дарья, с проектом «Учительница первая моя». Даша не случайно выбрала для исследования эту тему, так как в будущем она видит себя в роли учителя. Эксперты отметили: отличную эрудицию, интересный и содержательный рассказ об Ольге Александровне Сорокоумовой. Дарья удостоена звания призёра городского тура исследовательских проектов. Умница! Так держать!
Классный руководитель 2б класса Мурзич Марина Викторовна.
Просмотров: 841 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0