Главная » 2011 » Март » 9 » ПЕДАГОГИ ПОВЫШАЮТ МАСТЕРСТВО
ПЕДАГОГИ ПОВЫШАЮТ МАСТЕРСТВО
Закончились Дни открытых дверей в начальной школе. С 24 февраля по 1 марта родители и педагоги посетили открытые УЗ во всех 8 классах.
На урок математики в 1 «Б» класс (учитель Бенденко Н.М.) приходили различные сказочные герои, приносили малышам задания, с которыми дети успешно справились, а помогла им в этом царица Математика. Первоклассники из параллельного класса на внеклассном мероприятии «Мудрость слова» (учитель Отрадных С.И.) показывали свои знания такого сложного раздела русского языка, как фонетика.
На внеклассном мероприятии ученики 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Мурзич М.В. постигали азбуку здоровья. И каждый из присутствующих на мероприятии, ушёл, уверенный в том, что здоровье – бесценный дар, который надо беречь с детства.
На уроке русского языка в 3 «А» классе ученики Вагановой Н.И. путешествовали в сложный мир самой многочисленной части речи – имени существительного, учились видеть красоту в окружающем мире.
А третьеклассники Запрудиной И.В. пригласили педагогов и родителей в литературную гостиную, посвящённую творчеству замечательного русского поэта Сергея Есенина.
С жизнью природного сообщества – озера познакомились ученики 4 «Б» класса (учитель Сорокоумова О.А.). Урок был построен на местном материале. Зная, как плохо дети едят рыбу, Ольга Александровна рассказала о пользе рыбных блюд, приготовила стенгазету.
Со второго полугодия четвероклассники начали изучать новый предмет – ОСЭРК. Серьёзный разговор о добре и зле состоялся на УЗ, проведённом Негановой Е.И.
С этого учебного года ученики 2 «А» класса изучают новый факультативный курс «Школа юного экономиста», разработанный Вдовиной Л.В. На занятии дети показали, как они ориентируются во многих экономических понятиях. Присутствующие на занятии убедились, что знание объективных экономических законов необходимо современному человеку, поэтому сошлись во мнении, что изучать экономику надо!
Всего в течение пяти дней начальная школа приняла около 80 гостей. По их мнению, все мероприятия были интересными, поучительными, показали разнообразие форм работы, современные педагогические технологии, в том числе, информационно – коммуникационные (использование компьютеров), атмосферу сотрудничества и событийности.
Просмотров: 637 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0