Главная » 2011 » Март » 19 » ПРАЗДНИК ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
ПРАЗДНИК ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
В рамках Декады предметов филологического цикла с 10 по 19 марта в школе прошли мероприятия по французскому языку. В России это традиционно время проведения различных мероприятий, посвящённых международному Дню Франкофонии. Одно из таких мероприятий, проведённых 10 марта для учащихся начальных классов, – Праздник французского языка. Здесь были представлены различные формы внеклассной работы по французскому языку. Кабинет, в котором проходило мероприятие, был эстетически и тематически оформлен. На выставке были представлены тематические бюллетени «Франкофония» (Кузьмицкая Яна, 8 «А» класс), «Гастрономические праздники Франции» (Попов Роман, 9 «А»), самодельные пособия второклассников по теме «Который час?» (лучшие работы Исаева Саши и Зинькевич Ксюши), перевод текста «Космос: Москва - Париж» Никитина Антона (9 «А» класс), рисунок к сказке французских писателей братьев Гримм «Кот в сапогах» Вдовина Сергея (9 «А» класс). Презентацию «История Франции» создал ученик 8 «А» класса Никифоров Павел.
Право открыть праздник и познакомить зрителей с самыми интересными фактами об истории отношений между Россией и Францией получили учащиеся 3 «А» класса: Крохина Полина, Иваницкая Вероника, Зюзева Ксения, Задровская Александра, Хританько Мария, Яркова Ксения (классный руководитель Ваганова Н.И.). Их одноклассница Бутакова Ольга прочитала стихотворение на французском языке «Моя кукла».
Ученик 2 «А» класса Горшков Александр (кл. рук. Вдовина Л.В.) прочитал стихотворение «Муравей», а его одноклассники – варианты его переводов. Сагдисова Люда спела песню «Мой котёнок» на французском языке (музыкальное сопровождение – Соколовская Н.М.).
Помогали в проведении праздника и участники кружка «Первое знакомство с французским языком» учащиеся 6 «А» класса Гермагенова Алина, Покушева Маша, Саворская Настя, Крючкова Ольга, Кузьминых Настя, Чернавская Настя, учащиеся, изучающие французский язык, как второй иностранный, Яндовка Наталья и Мельник Александр. Они инсценировали русскую народную сказку «Репка». Свои вокальные способности показала Яндовка Наталья, исполнив песню «Подмосковные вечера» на французском языке.
О системе внеклассной работы учителя свидетельствует показанный видеоролик песни «Александра» в исполнении Мухиной Татьяны, выпускницы школы и победительницы городского конкурса «Яркие звёздочки».
Закончился праздник стихотворением «Душа народа в языке» в исполнении Яндовки Натальи.
Просмотров: 1971 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0