Главная » 2011 » Апрель » 2 » ЮМОРИКОН
ЮМОРИКОН
Кто не знает старинного обычая шутить, обманывать в день 1 апреля? Эта традиция пошла от древнего народного празднества встречи весны. В этот день 1 апреля люди хоронили чучело, изображавшего злого духа зимы, а чтобы он не знал, кто виноват в его смерти, все участники надевали маски, обманывали духа. Вот с тех пор и пошёл обычай: обманывать в день 1 апреля. Этот день стал днём юмора, смеха, веселья. Учащиеся 2 «А» класса отметили этот праздник участием в шуточном состязании «Юморикон». Конкурсы были самые различные. Например, «Силовой» (кто сдует пушинку?), «Рассмеши раздражённого человека», «Самый смешной анекдот», «Самая весёлая частушка», «Повяжи платок на воздушный шарик», «Прыгающие художники», «Танцевальный» (с любым предметом, находящимся в классе), «Фантазёры» (придумай новое название школьным предметам), «Перевёртыши» (назови правильно поговорку, пословицу, заменив каждое слово на противоположное), «Пантомима», «Театральный».
Просмотров: 731 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0