Главная » 2011 » Апрель » 7 » ПРАЗДНИК ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
ПРАЗДНИК ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
Быть здоровым - естественное желание человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Ещё древнегреческий философ Сократ (470 - 399 до н.э.) сказал: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего детского организма.
Наше здоровье – самое ценное, что у нас есть. На всю жизнь человеку дается только один организм. Если мы небрежно обращаетесь с какими-то предметами, их можно заменить, но заменить свой организм невозможно. Многие болезни – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.
7 апреля во 2 «А» классе прошло мероприятие – аукцион «Здоровое питание», на котором состоялся разговор о различных продуктах и проверка умения правильно питаться. «Продолжительность жизни измеряется годами, а качество – здоровьем» – девиз праздника.
Ребята помогали Карлсону составить меню для обеда, строили пирамиду здорового питания, разгадывали загадки о продуктах питания, вспоминали пословицы и поговорки по теме праздника, играли в словесный футбол, разгадывали кроссворд, решали грамматические примеры, рекламировали молочные продукты, составляли «светофор желаний».
В конце праздника каждый участник получил полезный молочный продукт – йогурт. Итог мероприятия - каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам. Задумайся над тем, что ты ешь, и подумай о своём здоровье». Очень хочется, чтобы ребята знали и выполняли законы здорового питания.
Просмотров: 810 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0