Главная » 2011 » Апрель » 15 » КОСМИЧЕСКИЕ ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ
КОСМИЧЕСКИЕ ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ
Много мероприятий, посвящённых 50 - летию Космонавтики, прошло в начальной школе. Среди них классные часы, библиотечные уроки, интегрированные уроки, викторины, звёздные кроссворды, конкурс рисунков. Учащиеся узнали много интересного о загадочном мире космоса, о космонавтах, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы полететь в космос. 13 апреля на базе ДЮСШ проверка таких качеств была проведена у учащихся 2 «А», 3 «Б» классов и ребят группы продлённого дня школы № 18. Тренеры ДЮСШ подготовили космическую эстафету «Весёлые старты». Участники соревновались в беге, перенося «космические яйца» и «планеты Солнечной системы», в прыжке на дальность, в конструировании космической ракеты, в силовых упражнениях, в знаниях истории космической эры. Пожалуй, наибольший интерес у зрителей вызвал конкурс «Невесомость», в котором руководители команд – педагоги прыгали на скакалках. Учителя достойно справились с этим заданием.
Настало время подводить итоги. Председатель жюри, директор ДЮСШ Николаева Надежда Тимофеевна, поблагодарила всех за участие, выразила надежду, что кто – то из присутствующих на мероприятии станет космонавтом и прославит наш город, и вручила грамоты, медали и сладкие призы. Самой смелой была признана команда «Чебурашка» (СОШ № 18), самой сильной – «ЗОЖ», (3 «Б» класс), и самой быстрой – «Непоседы» (2 «А» класс). А участники и зрители, в свою очередь, поблагодарили организаторов мероприятия за великолепный спортивный праздник и заверили, что обязательно будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Просмотров: 1304 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0