Главная » 2011 » Апрель » 23 » История-это полотно, сотканное из войн, побед, открытий, но за всем этим стоят люди
С 18 по 23 апреля в школе прошла Неделя истории. в которой активное участие приняли учащиеся кадетских классов. 18 апреля была проведена Победная викторина, посвященная дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне: 1 место - Попов Роман (9а), 2 место - Мурзич Илья (9а), 3 место - Бурдуков Сергей (6а). 19 апреля выставку информационных бюллетеней "Великие победы" организовали учащиеся 9а кадетского класса. В конкурсе кроссвордистов "Великие россияне" победу одержал Дубовский Максим (8а), 2 место - Пикулева Кристина (10 класс), 3 место - Коркина Анастасия (7а), за творчество грамотами награждены Маршалова Виктория (6б), Яндовка Наталья (7а) и Смирнова Оксана (7а). 20 апреля для учащихся 5б класса и гостей был проведен открытый урок "Восстание Спартака". В Своей игре по теме "Космос" приняли участие кадеты 5а и 7а классов. 21 апреле в конкурсе исторических песен "Угадай мелодию. Назови событие" победила Покушева Мария (6а). Порадовали кадеты 5а класса своими рисунками на тему "Форма одежды первых кадет", победитель Малиновский Денис. 23 апреля на открытом факультативном занятии кадеты 5а класса и гости познакомились с жизнью великого полководца М.И. Кутузова.
Поздравляю победителей и благодарю участников мероприятий Недели истории, все активные участники получат по текущей пятерке в журнал!
Учитель истории Чайкина И.В.
Просмотров: 783 | Добавил: irina1810 | Рейтинг: 0.0/0