Главная » 2011 » Апрель » 29 » Встреча в библиотеке
Встреча в библиотеке
Подходит к концу первый учебный год первоклашек. Пришло время показать и проанализировать: что изучили? чему научились?с кем подружились? 26 апреля ученики 1 А и 1 Б классов вместе со своими классными руководителями под руководством заведующей детской районной библиотекой Кузнецовой Татьяной Анатольевной совершили путешествие по стране "Литературии", в город "Букваринск". Путешествие было не простым: с препятствием, с трудностями, с испытанием, но и в то же время увлекательным и интересным.
ребята встречались с любимыми героями: почтальоном Печкиным, которому помогли вставить недостающие буквы в слова, найти сходство и различие между буквой и звуком, с Незнайкой - называя имена литературных героев по музыкальному сопровождению, для крошки Енота разгадывали кроссворд, Буратино проверил знание ребят о пословицах, а для Ученого кота угадывали героя смешных стишков! От одной станции до другой малыши исполняли любимые детские песни, от чего становилось теплее и радостнее.
Без подготовки первоклашки вспомнили и с удовольствием прочли стихи о книге, азбуке, школе, дружбе:Лебедева Кристина, Иванова Екатерина, Лосимович Екатерина, Палашкин Кирилл.
О правилах обращения с книгой рассказала Волчкова Дарья, Егор Казанцев о поведении в читальном зале, Синицина Татьяна о правилах посещения библиотеки. Здорово, что рядом с нашей школой есть ДК им.Ленина, где наших детей не только образовывают, но и воспитывают.
классный руководитель 1 А класса Отрадных С.И.
Просмотров: 636 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0