Главная » 2011 » Май » 22 » Новые встречи в городском музее.
Новые встречи в городском музее.
Учащиеся 2б класса второй год активно сотрудничают с городским музеем леса. В апреле состоялась очередная экскурсия на тему: "Кто как весну встречает?" С первых шагов встречи дети узнали чем следы зайца отличаются от следов лисы, а следы волка от следов лося. Затем по следам, которые тянулись запутанными цепочками по полу всего музея дети находили животных, заранее определяя,по чьим следам они двигаются. В ходе экскурсии ученики получили много новых знаний. Узнали о повадках животных, образе жизни, узнали как называются жилища некоторых животных, сколько детёнышей весной появляется у разных видов, как и сколько о них заботятся мамы, услышали голоса диких зверей. В конце встречи ответили на вопросы викторины. В подарок дети получили памятки, напоминающие о том, как правильно вести себя в лесу. Ученики унесли с собой массу положительных впечатлений и новых знаний.
Следующая встреча состоялась в мае. Дети посетили уникальную выставку живых тропических бабочек. Мы увидели представительниц тропического леса, услышали увлекательный рассказ о них, посмотрели документальный фильм. Но самое большое впечатление было от того, что нам удалось подержать их на руке, увидеть как бабочки обедают. "Настолько красивых и больших бабочек мы не встречали!" - признались дети. Впервые ученики увидели огромных тараканов, которые участвуют в "тараканьих бегах", скорпионов, жуков - скоробеев.
Отрадно, что в этом году вместе с нами посещают музей ученики 1а класса.
Каждая встреча с музеем доставляет множество положительных эмоций. Надеемся, что наши встречи и в дальнейшем будут регулярными!
Мурзич Марина Викторовна - классный руководитель 2б класса.
Просмотров: 534 | Добавил: Марина_Мурзич | Рейтинг: 0.0/0