Главная » 2011 » Октябрь » 11
В этом учебном году у ребят 2 а класса введено факультативное занятие «Самоопределение младших школьников в учебе и отдыхе.» , задача которого- раскрыть ценность самоопределения как способа обеспечения успешности в учебной , семейно-бытовой и досуговой деятельности с учетом возрастных особенностей младших школьников.
Для полного понимания и осознания преподавания этого факультатива для ребят была организована и проведена конкурсно-театрализованная выставка « По волнам знаний» руководителем районной детской библиотеки Кузнецовой Татьяной Анатольевной.
Разнообразно и поучительно прошла встреча, главным героем которой стал Незнайка, с вопросами « Зачем учиться в школе?», « Для чего нужны знания?», « Что можно узнать с помощью книг?»
Ребята познакомились с разделами выставки «Королевство почемучек», « Портфельная страна», « Справочные занимательные книги».
Умение мыслить , рассуждать и правильно реагировать на шуточные вопросы ученики проявили себя в загадках-нескладушках. Было трудно, но справились.
Завершая разговор, второклассники сделали вывод: «Умные книги помогают человеку лучше жить, учиться, принимать правильное решение, делать вывод».
... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Октября 2011