Главная » 2011 » Октябрь » 24
с 24 октября по 5 ноября в школе пройдут мероприятия, посвященные русскому православному празднику Димитриевская суббота. Организаторы фестиваля - проблемная группа "Кадетское воспитание в школе" предлагает всем ребятам, педагогамм и родителям ближе познакомиться с традициями этого дня. Все желающие могут принять участие в спортивных состязаниях по мужским видам спорта (27 октября), в конкурсе творческих выступлений (28 октября), встретиться с сотрудниками православного центра "Древо познания", центра национальных культур, навести порядок у памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, принять участие в православной панихиде в память о всех погибших в Свято Николаевском приходе 5 ноября с 9.00.
Мы хотим, чтобы ребята знали историю своей Родины, гордились своими предками и понимали необходимость исторической памяти. Присоединяйтесь к нашему фестивалю.
Просмотров: 660 | Добавил: direktor | Дата: 24 Октября 2011

Береги книгу - источник знаний. Эти слова помнят все , кто учился и сейчас учится в школе. !В октябре месяце прошёл рейд проверки сохранности учебников в 1-4 классах. Сначала мы с ребятами вспомнили как сберечь учебник, чтобы он жил как можно дольше, приносил пользу и другим детям. Ведь один учебник рассчитан на 5 лет использования. Сегодня все дети получают учебники бесплатно за счёт государства. А если бы родители покупали сами учебники?! Например, комплект учебников для 4 класса стоит приблизительно 4 000 рублей (без рабочих тетрадей), а для 8 класса - 6 000 руб. В результате проверки сохранности учебников выяснилось, что не все дети и из родители ответственно подходят к этому. Отрадно, что их немного. В основном же ребята вместе с родителями постарались и позаботились об учебниках. В этом большую роль сыграли классные руководители, которые постоянно напоминают ребятам о том, что учебники нужно беречь... Вот ребята, которые ответственно отнеслись к сохранности учебников: 2"А" кл - Волчкова Д., Ягудин Д., Евтеевы А. и К., Туганцев С., Таиров Р.; 2 "Б" - Игнатенко Л., Донской М., Захарова Л., Балдин Д., Долгушев К.; 3 "А" - Жаркова Т., Ваганова Л., Сиова М.;3 "Б" - Кадыров Т., Пуш ... Читать дальше »
Просмотров: 2116 | Добавил: Татьяна | Дата: 24 Октября 2011

В октябре мы с ребятами из 6 «А» класса и классным руководителем Братышевой Татьяной Михайловной ходили на экскурсию в Центр национальных культур. Теперь он находится в д/к им. Ленина. В фойе нас встретили работники центра, одетые в национальные костюмы. Проводили нас в выставочный зал, оформленную под старину. Мы постарались всё хорошенько разглядеть: самовары, прялки, утюги, мечи, солонки, коромысла … Особенно понравилось самим одевать лапти. Интересно было попробовать как люди ходили в такой обуви. Оказывается очень удобно и мягко.
Нам рассказали, что в центре национальных культур работает много кружков. Например кружок берестяного плетения. Сколько всяких изделий из бересты оказывается можно сделать. Некоторые вещи мы примеряли : пояса, кольца, туески, обереги, головные уборы и многое другое.
Всем ребятам очень понравилось в ЦНК/ B работники там очень интересные отзывчивые люди. У нас возникло много вопросов – на все они постарались ответить. Нам нравится ходить на экскурсии и видеть всё наяву, а не в книгах. Многие из ребят планируют записаться в кружки. Думаю что это н ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: sekretar | Дата: 24 Октября 2011