Главная » 2011 » Октябрь » 26
Традиционно по понедельникам в нашей школе проходят тематические линейки. Неслучайно ребята 2 «а» класса приготовили мини- представление на тему « Наше здоровье- в наших руках», так как накануне среди учеников вторых, пятых и девятых классов был проведён медицинский осмотр, результаты которого не очень то радужные. К сожалению, есть дети с нарушением зрения, искривлением позвоночника, плоскостопием и другие отклонения.
Для того , чтобы предупредить , сохранить и укрепить своё здоровье- школьники вспомнили правила и полезные советы через театральную постановку, в которой роль « Гигиены» исполняла Яна Бейсембаева, « Мойдодыра» Рустам Таиров, « Вода-Водица» Даша Волчкова.
Младшие школьники в игре « Мы начнём,а ты продолжи» показали знание пословиц, поговорок о здоровье, коллективной игрой « Хлопни в ладоши» учились отличать хороший совет от
плохого. Итогом выступления стал девиз « Наше здоровье – в наших руках».
Классный руководитель 2 «а» класса
Отрадных Светлана Ивановна.