Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » АЗ и БУКИ – основа науки
АЗ и БУКИ – основа науки
Незадолго до каникул ученики 2а и 3б классов побывали в городском Музее леса на выставке «АЗ и БУКИ – основа науки». Экскурсоводы музея Ефремова Ольга Александровна и Еремеева Галина Юрьевна радушно встретили нашу группу у входа в музей. Как по мановению волшебной палочки мы оказались в классе прошлого века. В стеклянных витринах представлена ученическая форма, пионерские галстуки, октябрятские, пионерские, комсомольские значки, школьные принадлежности, холщовые сумки и портфели. Дети с интересом рассматривали экспонаты, не сразу заметив, что в глубине выставочного зала воссоздан уголок класса: деревянная доска, парта, чернильница – непроливашка, перьевая ручка, грифельная доска. В углу класса место для наказания – горох, на который ставились на колени нерадивые ученики. Не удержавшись, наши дети попробовали понести наказание – постоять на горохе. После чего сделали вывод, что им очень повезло, что отменили такое наказание в школе. Экскурсоводы музея рассказали о первых школах России, о правилах поведения в школе, правилах письма перьевой ручкой, познакомили с алфавитам, дети узнали, что означала каждая буква. Время экскурсии пролетело незаметно, но уходить не хотелось. Ребята искренне благодарили хозяев музея за удивительную экскурсию.
Просмотров: 714 | Добавил: Murzich | Рейтинг: 0.0/0