Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Профилактика пожарной безопасности
Профилактика пожарной безопасности
Одной из основных причин несчастных случаев в результате пожара является недостаточная информированность учащихся о правилах противопожарной безопасности и об очередности действий в результате возникновения пожара.Поэтому с целью профилактической работы в школе сотрудниками отделения надзорной деятельности ТГО лейтенантом ВС Васьковым Я.Н. и сержантом ВС Глухих Р.М. была проведена тематическая линейка по пожарной безопасности. Представители ОНД рассказали, что одной из наиболее важных мер безопасности для школ является обеспечение путей эвакуации, наличие автоматической системы сигнализации и системы речевого оповещения. Привели статистические данные по пожарам в ТГО, рассказали учащимся как правильно действовать при возникновении пожара и др.После линейки сотрудники ОНД посетили классные часы в пятом и седьмом классах, где побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности, ответили на многочисленные вопросы учащихся.Школьникам было интересно узнать о видах огнетушителей и том, как и в каких случаях их применять.
Просмотров: 590 | Добавил: криони | Рейтинг: 0.0/0