Главная » 2012 » Февраль » 20 » Конкурс "Живая классика"
Конкурс "Живая классика"
Не забыли мы, что осияно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово – это Бог.
Искусство звучащего слова… Оно дано не многим. Умение донести мысль автора при помощи актёрского мастерства – особый дар…Дар, данный Богом, воспитанный Учителем и не растерянный обладателем дара. 14 февраля состоялся школьный тур всероссийского конкурса "Живая классика". В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Длительность выступления каждого участника – до 5 минут. Всего было 11 человек учащихся 5-6 классов, т.к. по положению конкурса участие принимают дети 11-12 лет. Хочется отметить, что и преподаватели русского языка и литературы Костарева И.Г. и Гужик Н.Р. , очень ответственно подошли к этому мероприятию. Ребята приготовили отрывки из произведений К.Паустовского, В.Катаева, В.Ф.Одоевского, А.Пушкина и других классиков. Нелегко читать прозу, но ребята справились успешно. Это: Хохрин Семён, Шабалин Юрий, Сергиенко Антон, Новопашина Алина, Башков Ярослав, Санников Дмитрий, Медведева Кристина, Шорохова Вероника, Слаутина Кристина, Пьянков Алексей, Одноробова Елена. Праздник удался. Победителями стали Пьянков Алексей и Сергиенко Антон. Эти ребята будут участвовать в городском конкурсе "Живая классика". Пожелаем им успехов!
Просмотров: 769 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0