Главная » 2012 » Февраль » 25 » Письма солдатам
Письма солдатам
В месячник защитников Отечества газета «Тавдинская правда» традиционно объявляет акцию «Напиши письмо солдату». 20 февраля в 3 «А» классе прошёл открытый урок русского языка на эту тему. Дети коллективно обсудили, кто такие защитники и что такое Отечество, вспомнили военную технику, разгадав интерактивный кроссворд, познакомились с жизнью и бытом современных российских солдат, просмотрев электронную презентацию «Детям об Армии», узнали структуру текста письма. Затем класс разделился на три группы, и каждая группа приступила к написанию писем ученикам и выпускникам нашей школы: 1 группа – Санникову Илье, 2 группа – Соловьёву Стасу, 3 группа – Савину Павлу. Надеемся, что письма найдут своего адресата, хоть чуть – чуть помогут в трудной армейской жизни нашим землякам. А закончили третьеклассники свои послания следующими словами: «И теперь ты солдат. От военной науки крепнут разум и руки. Для тебя нет преград. Ты вернёшься бойцом, возмужавшим и смелым, и мужчиной умелым, не безусым юнцом».
Просмотров: 967 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0