Главная » 2012 » Апрель » 26 » "Сократ" - игра для пятиклассников
"Сократ" - игра для пятиклассников
"Есть только одно благо - знание
и одно только зло - невежество"
(Сократ)

26 апреля на базе нашей школы прошла городская игра для учащихся 5-х классов(присутствовали представители школ №№1,2,7, 8, 9, 11,14, 18, Азанка, Карабашка, Городище, всего 30 учеников). Участники разделились на 3 команды: "Геродот", "Шампольон", "Шлиман" и с большим азартом принялись щелкать, как орехи, задания по истории древнего мира. Среди конкурсов были следующие: "Соотнеси богов Древней Греции и Древнего Рима", "Кроссворд", "Объясни крылатое выражение", "Заморочки из бочки", "Шкатулка с секретом" и другие. В упорнейшем соперничестве с командой "Геродот" победили представители команды "Шлиман". Сами участники из состава своих групп выбрали лучших. Титул "Самая умная" получили Дерингер Светлана (школа №18, Иванова Юлия (школа №9), Лазарева Влада (школа №1). Титул "Самый умный" получили Плюхин Виктор (школа №9), Игнатенко Максим (школа №1), Карпюк Павел (школа №11). Самыми активными были признаны Санников Дмитрий (школа №2) и Брюханов Николай (школа №18). Учителя истории и учащиеся поблагодарили организатора игры учителя истории школы №2 Мухину Наталью Владимировну за познавательную и увлекательную программу.
Просмотров: 1241 | Добавил: irina1810 | Рейтинг: 0.0/0