Главная » 2012 » Сентябрь » 30
12 сентября в школьном музее состоялась замечательная встреча. Кадеты 6а и 7а классов, учащиеся 4б класса присутствовали на вручении документов дочери погибшего солдата.
Ведь недаром говорят, что война считается незаконченной, пока не захоронен или не найден последний солдат.
Жительнице нашего микрорайона Негоновой Валентине Власовне было всего четыре года, когда она видела своего отца в последний раз, проводив его на фронт. Больше семья не знала о его судьбе ничего, кроме сухих слов похоронки «Пропал без вести». Сегодня, будучи в солидном возрасте, имея уже внуков и правнуков, с помощью замечательного, неравнодушного человека Ботикова  Александра Степановича – руководителя объединения «Поиск» узнала боевой путь и место захоронения отца. Волнению, эмоциям и огромной благодарности не было предела. Со слезами на глазах Валентина Власовна рассказала ребятам о трудных, голодных годах войны.  Внук Валентины Власовны Антон Викторович  пообещал, что сейчас обязательно побывают на могиле прадеда. Глядя на чету Негоновых  можно смело сказать, что в этой семье выросла  и ещё подрастает достойная смена защитников Родины.
Мир! Всего т ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Murzich | Дата: 30 Сентября 2012