Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Дети о правилах дорожного движения.
Дети о правилах дорожного движения.

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия  «Декада безопасности детей» с 19 по 28 сентября в нашей школе с учащимися каждого класса были проведены мероприятия по Правилам  Дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В первый учебный день совместно с родителями и с каждым учеником 3 «А» класса  был составлен безопасный маршрут «Дом-школа-дом» ,  и проведён классный час на тему «Дети-движение-дорога».

Группа инициативных и творческих ребят стали участниками школьного конкурса четверостиший. Даниил Габдулвалеев  подобрал стихи  о правильном поведении на дороге, Таня Синицина- о безопасности движения, А Катя Иванова сочинила о себе. «Я Катя Иванова, люблю всегда гулять. И правила движенья стараюсь выполнять.

На зелёный свет-иду, а на красный- я стою,

Безопасность соблюдаю, потому что правила движенья знаю».

В школьном конкурсе рисунков  приняли участие любители-художники: Анна и Наталья Евтеевы, Владислав Грубцов. На группе продлённого дня провели практическое занятие, отрабатывали умение переходить пешеходный переход, и движение группой. Посмотрели видеофильм  «Кот Леопольд и его друзья».

Активными участниками декады стала семья Грубцовых. Сыновья совместно с родителями составили занимательные задачки, загадки, вопросы на засыпку.

В заключении провели викторину «В стране Светофории» и контрольный тест, который помог каждому ученику определить степень грамотности пешехода.

Классный руководитель  3 «А» класса

Отрадных Светлана Ивановна.