Главная » 2013 » Март » 16 » БОГАТЫРИ ШКОЛЫ №2
БОГАТЫРИ ШКОЛЫ №2
«Великолепная пятёрка» представляла школу №2 в военно-спортивной игре «Богатырская застава», которая состоялась 14 марта в техникуме им. Елохина. «Богатыри»: Егор Астапенко, Александр Мельник, Антон Никитин, Алексей Филимонов, Михаил Поливин, ответственно подошли к поставленной задаче и, несмотря на различные препятствия и сложности, достойно справились со всеми заданиями. Пятеро бравых парней на деле доказали, что им не безразлична честь родной школы. Стоит отметить, что наша команда была единственной из школ города.
Учредители и организаторы  игры  МБУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» и НОУ Тавдинская СТШ ДОСААФ России подготовили для ребят испытания, связанные с подготовкой к службе в рядах Вооружённых сил.
Военно – спортивная дистанция, включала 7 элементов:
- Политическую подготовку: проверка знаний атрибутики, отличительных воинских званий и наград (тест). Наша команда «Богатыри» справилась с этим интеллектуальным заданием лучше всех.
- Физическую подготовку (подъем на перекладине). На этом этапе отличился Антон Никитин. Он сделал 2 подхода и подтянулся 23 раза.
- Сборка/разборка автомата на время.
- Снаряжение/разряжение магазина на время.
- Стрельба из пневматической винтовки, которую должна была предоставить команда.
- Общекомандная спортивная эстафета.
- Перетягивание каната.
По результатам всех этапов команда школы №2 заняла 2 место. Молодцы «Богатыри»!

Просмотров: 760 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0