Главная » 2013 » Апрель » 8 » Урок в детской библиотеке
Урок в детской библиотеке
Учащиеся  4 классов  в первую учебную неделю после каникул, уроки светской этики и православной культуры провели в районной детской библиотеке. «Мой друг, заглянем в старь, откроем народный календарь».  С таких слов Татьяна Анатольевна Кузнецова начала беседу с четвероклассниками.   Опираясь на свой жизненный опыт, ребята активно рассказывали о разнообразных видах и значениях календарей. Просматривая презентацию ,ученики познакомились с историческими сведениями, определили сходство и различие народного и православного календаря, классифицировали гражданские , народные  и православные праздники. Узнали  об обрядах  ,обычаях, приметах  легендах и приданиях наших предков . В заключении школьники сделали вывод, что не будь календаря, мы многое бы не могли узнать, испытывали неудобство и трудности. Активными информаторами урока были Силин Евгений, Габдулвалеева Софья, Буркова Ксения, Негонова Лидия.
Просмотров: 525 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0