Главная » 2013 » Апрель » 15 » Праздник Благовещение
Праздник Благовещение
Радостно и светло становится на душе с приходом весны, когда светит яркое солнышко, щебечут птицы. Именно в такие дни христиане отмечают православный праздник Благовещение. Что значит для русского народа этот праздник,  воспитанницам мариинского 5а класса рассказала сотрудница центра «Древо познания» Фоминых Екатерина Викторовна. Затем она провела мастер- класс по оригами. Из яркой, цвета солнца бумаги, девочки сделали журавликов. В России на Благовещение хозяйки пекли сдобу в виде птичек – жаворонков, делали для детей подобные игрушки, верили, что птица принесёт удачу. Вот и наши девочки, поместив своих журавликов на дерево, загадали желание в надежде, что оно обязательно сбудется.
Просмотров: 719 | Добавил: туризм | Рейтинг: 0.0/0