Главная » 2013 » Апрель » 26 » И снова о школьной форме
И снова о школьной форме
Мы уже писали на нашем сайте об исследовании ученицы 4 «А» класса Габдулвалеевой Софии на тему «Форменные хлопоты или школьный dress code». По результатам исследования были намечены шаги, один из которых – выступить перед родителями. Это и было сделано  на  общешкольном родительском собрании, которое состоялось 11 апреля в начальной школе. Решение собрания: с 1 сентября 2013 года в начальных классах ввести школьную форму. Белые фартуки и коричневые платья, конечно, не вернутся. Но внешний вид ученика должен отвечать деловому стилю и носить светский характер. Предлагается три варианта - повседневная, парадная и спортивная школьная форма. Как именно ей выглядеть, из каких тканей её шить – решать каждому классному коллективу. Установок «сверху» немного. Но они есть. Это требования санитарного законодательства. Кроме того, категорически возбраняется ношение символики асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение. Решение принято, сейчас в классных коллективах идёт обсуждение фасонов, или каких-либо аксессуаров. Творите! Дерзайте! Радуйте глаз!
Просмотров: 562 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0