Главная » 2013 » Апрель » 29 » ПЕДАГОГИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
ПЕДАГОГИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
Во время весенних каникул учителя начальных классов делились опытом работы с педагогами школ Тавдинского городского округа на семинаре «Организация исследовательской деятельности младших школьников как один из компонентов новой модели школьного образования». Программа семинара была насыщенной. Открыли мероприятие  мальчики – кадеты с зажигательным танцем «Русь». Затем Санникова Елена Антоновна рассказала присутствующим об условиях, созданных в нашем образовательном учреждении для организации исследовательской деятельности учащихся. Руководитель учебно – исследовательской лаборатории младших  школьников Отрадных Светлана Ивановна поделилась опытом работы по организации учебно – исследовательской деятельности младших школьников. О том, кто такие одарённые дети, напомнила присутствующим педагог - психолог Арефьева Светлана Владимировна. С видами защиты исследовательских проектов познакомили  Неганова Елена Ивановна, Запрудина Иваилла Вадимовна совместно с учителем музыки Соколовской Натальей Михайловной, Мурзич Марина Викторовна, Сорокоумова Ольга Александровна вместе со своими ученицами Бочковой Олесей и Удинцевой Натальей. Об опыте работы над исследовательскими проектами с учителями предметниками рассказала Ваганова Наталья Ивановна.
Вторая часть семинара носила практический характер.  Все педагоги были разбиты на 3 группы, руководителями которых были Бенденко Наталья Михайловна, Вдовина Людмила Валерьевна и Мурзич Марина Викторовна. Работая в группах, наши гости учились выдвигать гипотезу исследования, ставить цель и формулировать задачи, определять объект и методы исследования, то есть работали над  тем, с чего начинается любое исследование. Выступление  «Всё начинается с семьи или из опыта работы по написанию исследовательских и проектных работ» учителя истории, руководителя УИЛ старших школьников Чайкиной Ирины Викторовны завершило мероприятие.
Участники семинара, в том числе начальник МОУО УО Рожина Светлана Геннадьевна, заведующая ИМЦ Попова Едена Валентиновна, специалист УО Семухина Татьяна Викторовна, выразили слова благодарности за хорошее грамотное мероприятие и выразили уверенность в том, что тема будет продолжена на уровне старшей школы.

Просмотров: 645 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0