Главная » 2013 » Май » 2 » Экологический урок
Экологический урок
27 апреля учащиеся 2 "б" класса посетили детскую районную  библиотеку, где провели экологический урок "Пернатые - наши друзья". Библиотекарь Кузнецова Татьяна Анатольевна познакомила детей с видами птиц, которые обитают на Среднем Урале. Интересная, красочная презентация, сопровождающаяся голосами разных птиц, показала второклассникам как красив, ярок и многообразен мир птиц. А какие чудесные песни они поют!
Дети готовились заранее к этому уроку. Рисовали птиц, учили про них стихи, искали и придумывали загадки. Они с удовольствием выходили перед аудиторией и демонстрировали свои знания и творческие работы. Так, самая интересная загадка была у Пузановой Лили, самый яркий рисунок был у Грусковой Али. Знатоком птиц признан Никонов Вася, а лучшее стихотворение прочитала Бочкова Олеся. В конце урока дети рассказали как они заботились о пернатых друзьях зимой, и как будут буружно относиться к ним весной и летом.
Просмотров: 526 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0