Главная » 2013 » Май » 8 » Победа в районном конкурсе чтецов
Победа в районном конкурсе чтецов
7 мая в ЦТР "Гармония" в рамках городского проекта "Одарённые дети" состоялся районный конкурс чтецов "Никто не забыт, ничто не забыто". Ежегодно накануне Дня Победы это торжественное мероприятие собирает вместе талантливых, артистичных учащихся школ города и района. Выступление более 40 участников оценивало компетентное жюри: Н.П.Ливанова, ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы; С.С.Иванькова, руководитель детского поэтического объединения "Пёрышко"; А.Парыгин, режиссёр ЦК "Россия". Блестяще выступили ученики нашей школы: Ягудина Оксана (5Бкл.), Пьянков Алексей (7Бкл.), ставшие победителями в средней возрастной категории. Выразительное и проникновенное чтение стихотворений "Хатынь", "Баллада о матери" никого не оставили  равнодушными. Молодцы, ребята! Высокую оценку зрителей получило выступление Смирновой Татьяны (10 кл.), которая очень эмоционально прочитала стихотворение "Варварство" (М.Джамиль).
Давно прошёл по русской земле огненный смерч страшной войны. Но память о тех днях не стареет, не умирает. Конкурс  чтецов - память о тех, кто совершил великий подвиг, стихотворный венок из произведений разных поэтов, прошедших войну и живших после, сердце которых равно хранит отблеск того страшного огня, той Великой войны, в которой наш народ одержал Великую Победу.
Просмотров: 641 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0