Главная » 2013 » Июнь » 14 » У СВЕТОФОРА НЕТ КАНИКУЛ
У СВЕТОФОРА НЕТ КАНИКУЛ
В этом ещё раз убедились ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере после посещения детской библиотеки 13 июня.  Библиотекари Кузнецова Татьяна Анатольевна и Губина Ирина Александровна приготовили интересное познавательное мероприятие – инсценировка сказки «Репка». Но, чтобы перевоплотиться в героев известной всем с детства сказки, надо было  ответить на многочисленные вопросы по правилам дорожного движения, по ориентировке в мире автомобилей, по правил поведения пешеходов и пассажиров. Самыми знающими детьми, а значит, и героями сказки стали: Михаэлис Андрей (дед), Габдулвалеева Соня (бабка), Соломенникова Виктория (внучка), Крохина Полина (Жучка), Габдулвалеева Настя (кошка), Булатникова Алина (мышка). Благодаря общим усилиям, как и положено в сказке, репка была вытащена и перевезена на большой машине. Но на нашем мероприятии  собрать богатый урожай помогла не только дружба между людьми и животными, но и знание правил дорожного движения, что очень важно в дни летних каникул, когда дети много времени будут находиться на улице и им часто придётся вспоминать и выполнять эти правила. И все мы, взрослые, надеемся, что  наши дети никогда не будут нарушать, а значит, вернутся живыми и невредимыми 1 сентября после долгой летней разлуки.
Отряд № 1 «Муравейник»

Просмотров: 812 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0