Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Учебно - полевые сборы 2013
Учебно - полевые сборы 2013

В программе кадетского образования учебно – полевые сборы занимают особое место. В первую неделю сентября кадеты 6 – 9 классов провели практические  учения в полевых условиях. Начало учебного года стало очень динамичным и насыщенным.

Каждый день, спланированный педагогами, был наполнен интересными событиями. Ребята отрабатывали навыки физической, огневой, строевой подготовки, тренировались в метании гранаты, стрельбе из винтовок и пистолетов. Воспитатели Филимонов О.Н., Вдовин Е.И., Фадеев И.Л., учитель физкультуры Сумароков Д.А., заместитель директора Богданович Ю.Н. организовали занятия по тактике боя, возведению линии обороны.

Пятый день сборов прошел на территории базы отряда специального назначения «РОСЫ». Сотрудники спецназа показали ребятам снаряжение, экипировку, оружие, рассказали об особенностях службы, о боевом опыте отряда. Под руководством спецназовцев кадеты тренировались в прохождении полосы препятствия, соревновались  в ходе военно-спортивной эстафете.

День, проведенный со старшими товарищами, запомнится ребятам надолго.

Учащиеся и педагоги школы № 2 выражает слова благодарности сотрудникам отряда «РОСЫ», оказавшим помощь в проведении совместного дня. Спасибо за помощь в преодолении трудностей, за возможность понять особенности службы, понимании важности воспитания подростков.

Учебно – полевые сборы завершены. Кадетский совет поздравляет всех кадет с новым учебным годом.

Заместитель директора Богданович Ю.Н.

Просмотров: 577 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0