Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Молодежь. ПДД. Безопасность
Молодежь. ПДД. Безопасность
10 сентября в рамках профилактических мероприятий «Внимание: дети!» ребята из отряда ЮИД МКОУ СОШ №2 провели акцию в микрорайоне школы под названием «Молодежь. ПДД. Безопасность». Во время акции  ребята вместе с инспектором ГИБДД Минязовой С.А. раздавали листовки пешеходам и водителям, напоминая им о правилах дорожного движения.  Группа ребят совместно с инспектором ГИБДД Ляпустиным И.В. провели рейд «Пешеходный переход». Обращаясь к пешеходам и водителям, юные инспектора дорожного движения призывали их быть более внимательными и ответственными за жизнь, здоровье и безопасность, а обращаясь к сверстникам – неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Инспектора провели беседу с учащимися об анализе дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Тавдинского района. К концу мероприятия ребята единогласно пришли к выводу, что знание и строгое соблюдение правил дорожного движения – это жизненная необходимость.
В каждом классе прошли родительские собрания, на которых в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, раздали памятки по обучению детей ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. По итогам родительских собраний оформлены протоколы в каждом классе.
Руководитель отряда ЮИД    Л.В. Фадеева
Просмотров: 661 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0