МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ
09:17
ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ
В настоящее время большое значение уделяется повышению качества образовательно-воспитательного процесса. Для достижения положительной динамики учитель одной из главных целей в своей работе ставит развитие познавательной активности обучающихся. Ведущую роль для достижения цели должны играть активные творческие методы обучения. Одним из таких методов является исследовательская деятельность школьников, в основе которой лежит умение самостоятельно решать проблему, а, следовательно, развивать познавательные навыки.
Также в процессе исследовательской деятельности развиваются поисковые, оценочные, коммуникативные умения и навыки, то есть всё то, что требует новый стандарт.
В первом классе трудно приступать к исследовательской деятельности. Но вполне возможно. Это доказала  работа по созданию проекта «Моя малая родина», проведённая в 1 «А» классе на уроках окружающий мир.  Данная работа – это совместная деятельность учеников, учителя и родителей.  И первый блин не получился комом! Успехов вам, мои юные исследователи! Спасибо родителям за помощь в создании проекта и оформлении работ!
    Вдовина Людмила Валерьевна,
классный руководитель 1 «А» класса
Просмотров: 613 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ