Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » «Посвящение в пешеходы».
«Посвящение в пешеходы».
29 октября, в предверии осенних каникул и в рамках профилактических мероприятий «Внимание: каникулы!», ребята из отряда ЮИД (учащиеся 6 «А» и 9 «А» классов) школы №2 для учащихся 1 «В» класса провели праздник «Посвящение в пешеходы».
Для того чтобы первоклашкам было интересно, праздник провели в игровой форме. Ведущая, в роли которой выступила Шарова Анастасия (9 «А» класс), представила главного гостя праздника – Светофора, в роли которого выступил Халтурин Владимир (6 «А» класс). ЮИДовцы провели с ребятами конкурс загадок про автомобили, светофор, дорогу; следующее задание было на знание дорожных знаков. За правильные ответы ребят Светофор вручал зеленые жетончики.
Во время праздника юные инспектора движения  повторили с ребятами основные правила безопасного поведения возле проезжей части и на пешеходном переходе, учили уметь замечать машины и предвидеть скрытую опасность. Вместе с ведущей праздника первоклассники произнесли слова клятвы юного пешехода: «Никогда не нарушать правила дорожного движения; переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора». Наступил торжественный момент -  момент посвящения в пешеходы. Каждому первокласснику вручили удостоверение «Умный пешеход». В завершении праздника подвели итоги, звание «Знатока ПДД» и медаль получил Молодкин Павел (ученик 1 «В» класса), набравший большее количество жетонов, остальным участникам праздника вручили поощрительные призы.

Руководитель отряда ЮИД
Любовь Владимировна Фадеева