Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » ДА ЗДРАВСТВУЮТ МОИ САМЫЕ ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ КАНИКУЛЫ!
ДА ЗДРАВСТВУЮТ МОИ САМЫЕ ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ КАНИКУЛЫ!
Так назывался праздник, проведённый в последний день первой  четверти в 1 «А» классе. Этот праздник у каждого человека может быть только раз в жизни: вдумайтесь, каникул в жизни человека бывает много, а первые – только одни! А знаете ли вы, что такое каникулы? Дети 1 «А» класса  и присутствующие родители узнали, что «каникулы» - это собачки. Да, да, по-латыни "канис" – собака. Каникулой именовали древние римляне самую яркую звезду в созвездии Большого Пса – Сириус. Каникула – Сириус – ежегодно проявлялась на небосводе в июле, в самый разгар лета по нашему календарю.
В самое жаркое время учащиеся и студенты освобождаются от занятий. В честь звезды эти дни и прозвали каникулярными, каникулами. Сейчас каникулами называют не только летний отдых, а вообще перерыв в учении.
На протяжении всего праздника дети читали стихи, разыгрывали сценки, пели песни, играли в игры, разгадывали загадки. Не остались в стороне и  родителям: они тоже были включены в сценарий и хорошо справлялись со всеми заданиями. Это все потому, что они тоже когда – то учились в школе.
Закончился  праздник, после которого все ребята 1 «А» класса стали настоящими учениками: с портфелями, учебниками, тетрадями, уроками, переменами, а теперь ещё и с каникулами!   В заключении  родители   написали  пожелания своим детям, которые будут сопровождать их на протяжении всего обучения в начальной школе.
Просмотров: 607 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0