Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Династия Романовых в вопросах и ответах
Династия Романовых в вопросах и ответах
В 2013 году исполняется 400 лет со дня восшествия на русский престол первого представителя династии Романовых. А знаете ли вы, что в истории династии был случай, когда родителями царя были монах и монахиня? А какой императрице писатель Алексей Толстой посвятил такие строки: "Поет и веселится, порядку только нет"? На многие каверзные вопросы пришлось ответить участникам областной викторины "Романовы. Россия. Урал". Радует, что все восемь участников справились с заданиями и получат Свидетельства участников викторины. Лучший результат - 96 баллов показали Дубовский Максим (11 класс) и Крутикова Анна (9а класс). Благодарим участников - Хританько Марию и Воронкову Викторию (6б класс), Башкова Ярослава (7а класс), Шорохову Веронику и Николаеву Валерию (8б класс), Бурдукова Сергея (9а класс). Цицерон писал: "Не знать историю - всегда быть ребенком", уверены, участники викторины "подросли" на глазах,  молодцы!
Просмотров: 592 | Добавил: irina1810 | Рейтинг: 0.0/0